VORRUNDE

15. November bis 7. Dezember 2021

Gespielt wird in 4er-Gruppen “Jeder gegen Jeden” – die beiden besten Teams erreichen die Zwischenrunde.

Spieltag 1 – Vorrunde

Montag, 15.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
♔ Ritter der TafelrundeHardter Schürzenjäger
KellerfußballBullshit
Die TörbysDie Mariener
Nachbarschaft GeorgstraßeGiochino’s Nachbarn
nächste Runde: Spieltag 17
Gruppe CGruppe D
Die vier ????MORG
Auf die StinaDie 10 Gebote
Die RömerRed Bog Tigers
Die BirnenTeam Hangover
nächste Runde: Spieltag 17

Spieltag 2 – Vorrunde

Dienstag, 16.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die ÖlpanscherDie böhse Maithur
Sportfreunde HochkönigDie faulen Vollpfosten
SchädelgruppeIGBCE Dorsten
Curling CrewDWG 1
nächste Runde: Spieltag 17
Gruppe CGruppe D
FK03Feldmärker Diabolos
Die SchneeflockenTSC Kreisliga-Legenden
Hervester LöwenDie Pflegefälle
FC JägermeisterCurling Kaisers
nächste Runde: Spieltag 17

Spieltag 3 – Vorrunde

MIttwoch, 17.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die TaubenDie Blinden
Die EisbrecherFamilie 2020
WBP-PartycrewKC Lattenrost
Best of VestDie Weinbergschnecken
nächste Runde: Spieltag 18
Gruppe CGruppe D
♔ Alte Herren SV HardtDie Supadupas
Wiesenfriends♔ Herbstmeister
The Ice ScrapersStadtwerke Essen
CurlboysCurlgirls
nächste Runde: Spieltag 18

Spieltag 4 – Vorrunde

Donnerstag, 18.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
jahrelang KegelclubDie Böllerburschen
PEKIP 2.0Die Wilden
GNKPfeffiliebe
Die weißen FlitzerPhysios on Ice
nächste Runde: Spieltag 18
Gruppe CGruppe D
Hardter Kern75 %
Crazy Jää FalkenGmBh
Alles klarRWW
Komba JugendFire on Ice – Volksbank-Team
nächste Runde: Spieltag 18

Spieltag 5 – Vorrunde

Montag, 22.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die MütterDer lustige Haufen
Kanufreunde WikingDie ewige Gosse I
Die FrostiesDie Marschmellows
Die wilden RadlerGV-Club 4272
nächste Runde: Spieltag 19
Gruppe CGruppe D
Lacken und fröhlich seinTeam Borkenberge
Opa Bernd seine ErbenFire on Ice
SternkratzerJasiek-Express
TTV Hervest-Dorsten ITTV Hervest-Dorsten II
nächste Runde: Spieltag 19

Spieltag 6 – Vorrunde

Dienstag, 23.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Good NeighboursKrumme Kugel
EisprinzessinnenTeam Stauder
Team HelauDorstener Knappen
Stender ErdferkelLadies heiß on Ice
nächste Runde: Spieltag 19
Gruppe CGruppe D
KartenmäuseFreddies
Die heimlichen SchwesternSpiel-Platz
Moped and friendsNur der TSC
DiTiCi on IceMoradler
nächste Runde: Spieltag 19

Spieltag 7 – Vorrunde

Mittwoch, 24.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
TF WulfenKV Kapavtich
Schützen Feldmark I Schützen Feldmark II
Guten Tag Die Nebenbouler
Komba NormalosFamily
nächste Runde: Spieltag 20
Gruppe CGruppe D
Wir wischen nur kurz durchKC Happy Däpp
Schützen Feldmark IIIFreibier 2016
TenSing GahlenDie Dorstener Buben
Dorstener BadmintonclubBangebuxen
nächste Runde: Spieltag 20

Spieltag 8 – Vorrunde

Donnerstag, 25.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Vorstand Schützen Holst. D.Offiziere Schützen Holst. D.
VBHMDie ewige Gosse II
Die KellerkinderFunny ohne frisch
WacredoDie Schlafexperten
nächste Runde: Spieltag 20

Gruppe CGruppe D
Schießgruppe Holst. D.Spielmannszug Holst. D.
Rhader Geschwader IRhader Geschwader II
Fanfarenzug Holsterhausen 53Stender Erdmännchen
Deutener EisbärenFeldmarkbienen
nächste Runde: Spieltag 20

Spieltag 9 – Vorrunde

Sonntag, 28.11.2021 – 17 Uhr

Gruppe AGruppe B
♔♔ WeihnachtspilsbierBAWA 1
Das beste oder nichtsDie Pustebacken
Oh je OBDie Borgmänner
Die ThunderbikerTeam Brinkert
nächste Runde: Spieltag 21
Gruppe CGruppe D
♔ Die BrennlanzenBAWA 2
Die 6 heiligen 3 KönigeDie Wandervögel
Das beste van Antje ILink & friends
Team KKDReha-Sportis I
nächste Runde: Spieltag 21

Spieltag 10 – Vorrunde

Montag, 29.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Van der FöllingsArbeiter der Liebe
Ein bisschen AromaDie wilde 11
Die KnochenretterDie Damenjäger
GlühbirnenBeerenkämper 2.0
nächste Runde: Spieltag 21
Gruppe CGruppe D
Schießgruppe AltstadtDie Hinterzimmerdamen
Die EisprinzenDie Löööters
III. KompanieSunys
Wulfener HammergardeMuttitruppe
nächste Runde: Spieltag 21

Spieltag 11 – Vorrunde

Dienstag, 30.11.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Why not?Die Rossinis
Ohne übenPraxisengel
TC Deuten Herren 40Muddis Segelclub
IcegirlsDie Tennisfeen vom HTV
nächste Runde: Spieltag 22
Gruppe CGruppe D
Die mit dem KaktusEdbergs Erben
RWW EisprinzessinDas macht Sinn
FC ChemokloDynamo Tresen
FungroupDie lustigen Nachbarn
nächste Runde: Spieltag 22

Spieltag 12 – Vorrunde

Mittwoch, 1.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
DeterminatorenMupamente
Die Breiten SportlerKingPins13
Volksbank-Chaos-TeamKegelclub Lülülüh
Roller GangGoldene Generation
nächste Runde: Spieltag 22
Gruppe CGruppe D
GletscherprinzessinnenKingPils13
Die DamenkompanieKlavier-Virtuosen Dorsten
Die MegamöpseDWG 2
J-Team ♔♔♔ Die Hochspanner
nächste Runde: Spieltag 22

Spieltag 13 – Vorrunde

Donnerstag, 2.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Gebrüder FürchterlichEin Team
Die OttosDie Eisheiligen
Das sinkende SchiffGlashoch Rangers
Pinke MafiaDie Glühfeen
nächste Runde: Spieltag 23
Gruppe CGruppe D
La FamiliaLes Papas Noel
Bouncing BoobsDie Intensiven
De Acker DrummelsSöhne Hervests junior
BarmerBad Boys
nächste Runde: Spieltag 23

Spieltag 14 – Vorrunde

Sonntag, 05.12.2021 – 17 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die Klügere kippt nachSiggi Demper
Nurses on IceDart-Füchse
Blue SistersMarien-Elite
Aqualadies+Icemen
nächste Runde: Spieltag 23
Gruppe CGruppe D
Pin PiratenDie Verwirrten
Wir können immerAber NUR der TSC
Arminia BierbestelltDie Kolonie
Offiziere II. AltstadtJet-Set-Soccer
nächste Runde: Spieltag 23

Spieltag 15 – Vorrunde

Montag, 06.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
MORG Ladies(N)icestockschützen
Die BierkameradenWie geil ist das denn?
Hardt am Limit e.V.SkiUndDokoJungs
Eisbären BPWoodstock
nächste Runde: Spieltag 24

Gruppe CGruppe D
Roller-BollerMach’et
Sliding KingsDie flotten Ottis
Der ErsatzOld Kimber Boys
Söhne HervestsKomba Goldies
nächste Runde: Spieltag 24

Spieltag 16 – Vorrunde

Dienstag, 07.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
♔ Die FußballlegendenDie Rosensteins
Die wahren KellerkinderHeiPa HeiPa
Chicken NuggetsRunning Dinner
Praxis HandarbeitDie Apérolladies
nächste Runde: Spieltag 24
Gruppe CGruppe D
PartymachdurchdienachtBSV Ice-Baskets
Die Knallharten121…passt!
Das beste van Antje IIFC Hoffnungslos
Volksbank-YoungstersReha-Sportis 2
nächste Runde: Spieltag 24

ZWISCHENRUNDE

08. bis 19. Dezember 2021

Gespielt wird in 4er-Gruppen “Jeder gegen Jeden” – das beste Team jeder Gruppe erreicht das Halbfinale

Spieltag 17 – Zwischenrunde

Mittwoch, 08.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die TörbysBullshit
MORGAuf die Stina
Curling CrewDie böhse Maithur
Curling KaisersFC Jägermeister
nächste Runde: Spieltag 25
Gruppe CGruppe D
Die RömerTeam Hangover
Hardter SchürzenjägerKellerfußball
Hervester LöwenFeldmärker Diabolos
Die faulen VollpfostenSchädelgruppe
nächste Runde: Spieltag 25

Spieltag 18 – Zwischenrunde

Donnerstag, 09.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die EisbrecherDie Blinden
CurlgirlsWiesenfriends
GNKDie Böllerburschen
RWWAlles klar
nächste Runde: Spieltag 25
Gruppe CGruppe D
Alte Herren SV HardtDie Supadupas
KC LattenrostWBP-Partycrew
Komba JugendFire on Ice – das Volksbank-Team
PfeffiliebeDie weißen Flitzer
nächste Runde: Spieltag 25

Spieltag 19 – Zwischenrunde

Sonntag, 12.12.2021 – 17 Uhr

Gruppe AGruppe B
Die MütterDie ewige Gosse I
TTV Hervest-Dorsten IIOpa Bernd seine Erben
Team HelauLadies heiß on Ice
Spiel-PlatzKartenmäuse
nächste Runde: Spieltag 25
Gruppe CGruppe D
TTV Hervest-Dorsten ITeam Borkenberge
MarschmellowsDie wilden Radler
Moped and friendsFreddies
Dorstener KnappenGood Neighbours
nächste Runde: Spieltag 25

Spieltag 20 – Zwischenrunde

Montag, 13.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
Komba NormalosKV Kapavtich
Freibier 2016Wir wischen nur kurz durch
nächste Runde: Spieltag 25
Gruppe CGruppe D
Dorstener Badminton ClubKC Happy Däpp
FamilySchützen Feldmark I
nächste Runde: Spieltag 25

Spieltag 21 – Zwischenrunde

Dienstag, 14.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Spieltag 26
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Spieltag 26

Spieltag 22 – Zwischenrunde

Mittwoch, 15.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Spieltag 26
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Spieltag 26

Spieltag 23 – Zwischenrunde

Donnerstag, 16.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Spieltag 26
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Spieltag 26

Spieltag 24 – Zwischenrunde

Sonntag, 19.12.2021 – 17 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Spieltag 26
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Spieltag 26

HALBFINALE

20. & 21. Dezember

Gespielt wird in 4er-Gruppen “Jeder gegen Jeden” – die besten beiden Teams jeder Gruppe erreichen das Finale am 22.12.2021

Spieltag 25 – Halbfinale

Montag, 20.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Finale
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Finale

Spieltag 26 – Halbfinale

Dienstag, 21.12.2021 – 19 Uhr

Gruppe AGruppe B
nächste Runde: Finale
Gruppe CGruppe D
nächste Runde: Finale

Spieltag 27 – Finale

Mittwoch, 22.12.2021 – 18 Uhr

Gruppenspiele “Jeder-gegen-Jeden”, danach KO-Spiele unter den Gruppensiegern.

Gruppe AGruppe B
Gruppe CGruppe D